Самый большой телевизор в мире.

На прошлой неделе в киноцентре Lotte Cinema World Tower в Сеуле компания Samsung представила свой новый 34 футовый светодиодный экран, который по их задумке, в дальнейшем должен заменить кинопроекторы.

карт2.jpg

Этот экран в 10 раз превышает по уровню яркости любой современный кинопроектор. Диагональ экрана составила 10.3 метра. Что позволило добиться разрешения 4К (даже немного выше 4096х2160 пикселей). Его ширина получилось чуть больше чем 9 метров, а высота чуть больше 5. Данный экран поддерживает  цветовое пространство DCI и формат HDR.

Первый киноцентр, оборудованный этим экраном, был создан в сотрудничестве с JBL и Harman – они дополнили его своей современной аудиосистемой.

Одним из преимуществ этого экрана является то, что он модульным. Тем самым, залы не способные разместить у себя 10 метровый экран, смогут его смасштабировать до необходимых им  размеров. Повышенная яркость данного экрана, позволит зрителям смотреть фильмы не только в условиях полной темноты, но и при включенном свете.

Так же большим преимуществом таких экранов  является его ремонта пригодность, при выходе из строя какой то из частей экрана, модульная конструкция позволяет оперативно заменить его небольшую часть, а не менять весь экран целиком.

Компания Samsung рассчитывает, что скоро таких экранов станет намного больше, а в будущем данное решение заменит проекторы на рынке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *