Светодиоды для дорог

Компания Ford, известная своими нововведениями в области безопасности дорожного движения, представила новый концепт: система автоматического светодиодного освещения с поворотным механизмом, которая способна обнаруживать и подсвечивать крупные объекты на дороге в ночное время.
Как сообщают представители компании, идея разработки заключается в применении поворотных светодиодных фар, устанавливаемых в бампер на место обычных противотуманных фар. Пешеходов или животных на трассе распознает встроенная инфракрасная камера, дальность действия которой достигает 120 метров – расстояния, за которое водитель должен успеть среагировать на возникшее препятствие. Как только бортовой компьютер идентифицирует объект, автоматически включатся светодиодные фары и подсветят его.
Кроме того, по заявлениям компании, специальные LED-фары смогут также высвечивать предупреждающие знаки на дороге, что поможет ориентироваться водителям в темное время суток или на сложных развязках. В состав системы включена также навигационная система, обладающая памятью – она способна запомнить маршрут и при следующей поездке сможет сама подстраивать светодиодное освещение.
О том, как скоро появится данная система в серийном производстве, пока неизвестно, однако специалисты заверяют: новые автомобили будут оснащены ей в ближайшем будущем.
Подробнее узнать о преимуществах светодиодного освещения и вариантах его применения можно узнать у специалистов компании ТЕКСИС.

+7 499 390 0252      info@ledfact.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *